X ЮБИЛЕЙНОЕ ШЕСТВИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ НАРОДОВ ЯКУТИИ
5 марта в городе Якутске прошло праздничное шествие в национальной одежде народов Якутии посвященное Дню народного мастера Республики Саха (Якутия), в рамках Года единства народов и Года культуры в Республике Саха (Якутия).
В этот день Столицу представили народные мастера, творческие коллективы города и пригородов, работники культуры и жители города Якутска.
Более тысячи человек прошли вместе в юбилейном торжественном шествии, в национальной одежде, символизируя единство, преемственность поколений и уважение к народным традициям. В шествии приняли участие народные мастера из разных районов республики, представляя богатство культурного наследия каждого уголка Якутии.
Шествие стало символом гордости за богатое культурное наследие Якутии и вдохновило жителей на дальнейшее развитие и сохранение уникальных традиций своего народа, что особенно важно в рамках Года единства народов и Года культуры.
