logotype
«Окружной центр народного творчества»
города Якутска

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНКУРС «КЭРЭ СИТИМ»

 

7 марта в СК «Алгыс» состоялся праздничный конкурс «Кэрэ ситим», в котором приняли участие мамы с дочерьми из села Сырдах. Этот конкурс был посвящен Году Семьи в Российской Федерации, Году детства в Республике Саха (Якутия) и Году матери в Тулагино-Кильдямском наслеге. В мероприятии приняли участие 6 команд, и было проведено 6 туров:

— «Саха тана4а» — дефиле в якутских национальных костюмах;
— «Кемус суутук» — маленькие девочки соревновались в пришивании пуговиц на скорость и качество;
— «Быа эргитиитэ» — мамы участвовали в соревновании по якутской игре наших предков;
— «Чугас дьуегэлиилэр» — конкурс вопросов и ответов для мам на знание своих дочек;
— «Кэрэ су4уох» — конкурс причесок для дочек;
— «Кэрэ симэх» — дефиле в авангардных костюмах на цветочную тему.

В состав жюри вошли: Заведующая сельской библиотекой имени А.Я. Уваровского — Александра Васильевна Филиппова, руководитель кружковых формирований ЦК имени М.П. Обутовой-Эверствовой — Александра Николаевна Харитонова и учитель ОБЖ Тулагинской средней общеобразовательной школы имени П.И. Кочнева – Павел Юрьевич Кузьмин.

Прекрасные участницы продемонстрировали свою командную работу, сплоченность, яркую фантазию и красивые наряды. Все участницы были удостоены номинаций, тюльпанов и призов от спонсоров, а победительницами стали Полианна и Саргылана Гуляевы! Они получили супер-приз — модную многофункциональную электроскороварку от депутата Якутского государственного думы Якова Оконешникова. Мы выражаем благодарность нашим спонсорам: директору компании «Жар-пицца» П.П. Сидорову, магазину «Аверс», Николаю Николаеву за тюльпаны, а также службам такси – Ильгару Ибрагимову, Александру Миронову и Егору Ефимову!

Праздник весны, красоты и улыбок прошел торжественно.